Два великих праздника в один день: кингисеппцы эмоций не скрывали!

Сегодня, как в старые добрые времена, кингисеппцы отметили свой любимый общий праздник – День города. Правда, с недавних пор торжества проходят одновременно с не менее значимой для граждан датой - 12 июня, День России. Но никто не против! Главное: на дворе выходной почти посреди недели, за окном – плюс двадцать по Цельсию, шарики надуты, флаги расправлены – вперед!

Построение колонны для шествия началось незадолго до полудня. Тронулись от ГДК, как повелось. Основные торжества - на улице Октябрьской, неофициально считающейся местным Арбатом… А до этого - торжественный подъем государственного флага и исполнение гимна у здания администрации! Кстати, многие обратили внимание, что колонны людей на этот раз выглядели особенно празднично и оригинально – не зря накануне были объявлены разнообразные конкурсы…  

Тем временем пешеходная зона улицы Октябрьской ждала своих гостей. Сегодня здесь, несмотря на весьма переменчивую погоду, шумно и весело. И стар, и млад нашли развлечения по душе. Особо отличившихся кингисеппцев отметили отдельно: в программе - чествование супружеских пар, многодетных семей, вручение паспортов юным кингисеппцам. Ну и, конечно, подведение итогов конкурсов на лучшее оформление праздничной колонны!

Время концертной программы – дорогу творческим коллективам города и района! Любимые песни, пляски, веселые конкурсы и забавы – всего не перечислить! На детской интерактивной площадке профессиональные аниматоры не дают скучать никому. Столько радости на лицах малышей - в одном месте и в одно время еще поискать! Музыка заглушается веселым детским гвалтом, свежий воздух наполнен ароматами сытных рядов и всеобъемлющим праздничным настроением. Здесь - интерактивные площадки «Русская изба» и «Русская поляна», рядом - ИЗО-студия, чуть поодаль - мастер-классы, детские батуты, карусели и катание на пони. Завораживающе смотрелись показательные выступления представителей спортивных федераций района. Уверены, после такого шоу многим кингисеппцам захочется пополнить ряды сторонников здорового образа жизни!

А на интерактивной площадке, посвященной общероссийской акции «Хороводы России», любой желающий мог почувствовать себя, что называется, «частичкой гармоничного сосуществования и совместного процветания». Ведь только взявшись за руки в хороводах, люди создают образ единства нашей многонациональной и многокультурной страны - России! 

Перед вечерней дискотекой – сюрприз! Специальный гость - кавер-группа «James Bond» - представила свою незабываемую программу. Когда еще доведется услышать «вживую» любимые песни в неожиданной аранжировке да еще и с удовольствием подпеть популярным артистам из Санкт-Петербурга!

Так прошел этот день… Энергично, задорно и очень быстро. Уже назавтра многие из нас отправятся на работу, сохраняя в душе приятные воспоминания о Дне города и Великой России. Надеемся, этих эмоций нам хватит на целый год.

Одно из важнейших событий этого дня – присвоения звания «Почетный гражданин города Кингисеппа». В торжественной обстановке было объявлено, что в нынешнем году такой чести удостоен известный предприниматель, меценат, президент Кингисеппской федерации бокса Борис Владимирович Гольдемберг!

 

Борис Годунов

Фото Татьяны Ларькович

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=365

Плюс ещё один крутой фоторепортаж Светланы Богайковой: http://www.time-king.ru/photogallery?id=366

_______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама