Самый богатый гражданин России имеет отношение к Кингисеппскому району!

Бизнесмен Владимир Лисин стал самым богатым россиянином по версии Bloomberg Billionaires Index, оставив позади Алексея Мордашова и Леонида Михельсона.

Американское агентство финансовой информации Bloomberg 5 июня опубликовало свой рейтинг мировых миллиардеров. В топ-500 вошли 26 россиян. Самым богатым гражданином России стал владелец Universal Cargo Logistics Holding (UCLH) и Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Он разместился на 45-ой строчке. Его состояние оценивается в 20,19 миллиарда долларов.

В структуру транспортного UCLH входит и актив Лисина в Ленинградской области — Универсально-перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга (УПК). Он специализируется на работе с генеральными и навалочными грузами. По итогам 2017 года грузооборот УПК составил 5,5 миллиона тонн грузов.

На 46 месте рейтинга самых богатых россиян находится основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов с состоянием 20,18 миллиарда долларов. А на 51 месте оказался председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон с 19 миллиардами долларов.

В сотню богатейших людей планеты также вошли президент "Норильского никеля" Владимир Потанин, владелец "Еврохима" Андрей Мельниченко, председатель совета директоров группы "Ренова" Виктор Вексельберг, основатель USM Holdings Алишер Усманов, президент "Лукойла" Вагит Алекперов, экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович и основатель "Альфа-групп" Михаил Фридман.

Испытывающий из-за санкций Минфина США трудности Олег Дерпаска, которому близки ООО "БазэлЦемент Пикалево" и  АО "Русал Бокситогорск", расположился на 472 месте с показателем 4,4 миллиарда долларов.

Ну, а самым богатым человеком на планете по версии Bloomberg Billionaires Index стал глава компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос, который заработал 138 миллиардов долларов.

 

На снимке: В. Лисин – первый справа.

_______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама