7 июня будьте особенно внимательны на переездах Кингисеппского района!

Сколько уже раз писалось и говорилось водителям соблюдать особую осторожность на железнодорожных переездах! Однако, несмотря на проводимую ОАО «РЖД» разъяснительно-профилактическую работу, направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, ситуация не улучшается.  

Наоборот, из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Об этом говорят цифры и факты. По итогам работы за 4 месяца 2018 года, рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5% (в 2017 году – 101 случай,  в 2018 году – 106), в результате которых пострадали 52 человека, в  том числе 20 погибли.

Особую тревогу вызывают 21 случай столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами.  

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН - в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах - объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. ОАО «РЖД» и Октябрьская железная дорога поддерживают эту инициативу.  

Кингисеппская дистанция пути информирует, что 7 июня 2018 года на железнодорожных переездах, расположенных в границах Кингисеппского района, будут проводиться профилактические мероприятия по предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

 

Информ-«Время»

_________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама