Александру Шевченко из Кингисеппа – маршальскую премию!

У кингисеппцев ещё свежи в памяти мгновения презентации замечательной книги нашего земляка Александра Шевченко «Дивизия ЛАНО» - встреча с автором состоялась в центральной городской библиотеке. И вот ещё одна, связанная с этим изданием, приятная новость! Как сообщили редакции газеты «Время» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, стали известны лауреаты литературной премии имени маршала Советского Союза К.А. Мерецкова. На торжественной церемонии вручения, прошедшей в стенах Ленинградской областной универсальной научной библиотеки в преддверии годовщины со дня рождения советского военачальника, было объявлено: в 2018 году лауреатом первой премии имени маршала Советского Союза стал Александр Шевченко из Кингисеппа за книгу «Дивизия ЛАНО», которая рассказывает о судьбе одной из первых добровольческих дивизий Ленинградской армии, вступившей в бой во время Великой Отечественной войны. Она была брошена к селу Ивановское Кингисеппского района, где передовой отряд 41-го танкового корпуса войск вермахта захватил плацдарм на берегу реки Луги – последней крупной водной преграды на пути к Ленинграду. 

Лауреат второй премии - Альберт Измайлов за книгу «Непокоренные блокадой»; третьей -  Ярослав Боженков за книгу «Все для Победы!»

Напомним, ежегодно литературная премия имени маршала Советского Союза К.А. Мерецкова вручается за создание произведений документально-художественной прозы и поэзии, имеющих важное общественное значение, раскрывающих величие народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, героизм и мужество воинов, партизан и населения Ленинградской области, их патриотизм при защите Отечества и вносящих существенный вклад в патриотическое воспитание россиян и непосредственно жителей Ленинградской области.

 

Информ-«Время»

_________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама