С 1 июля – абсолютно всем в Кингисеппском районе надо перейти на онлайн-кассы! Иначе – жесткие штрафы!

Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ленинградской области информирует!

Налогоплательщики Единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и Патентной системы налогообложения (ПСН):

- использующие наемный труд;

- оказывающие услуги общественного питания с использованием наемного труда;

- осуществляющие расчеты с помощью электронных средств платежа -

обязаны с 1 июля 2018 года в соответствии с требованиями Федерального закона  № 337-ФЗ  от 27.11.2017 г. применять онлайн-кассы!

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН, вправе получить налоговый вычет в размере 18000 рублей на каждую единицу контрольно-кассовой техники (ККТ).

Обращаем внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ, при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Регистрация онлайн-касс производится в инспекции, либо в кабинете ККТ на официальном сайте налоговой службы nalog.ru. Предварительно необходимо получить электронную цифровую подпись. За дополнительной информацией обращайтесь в Инспекцию.

До 1 июля остаются считанные дни, не откладывайте регистрацию онлайн-касс на последний день! Будьте внимательны! За неприменение онлайн-касс предусмотрены штрафные санкции:

Должностным лицам и индивидуальным предпринимателям -  штраф в размере от ¼ до ½ размера суммы расчета, осуществленного без применения онлайн кассы, но не менее 10 тыс. руб.

Юридическим лицам – штраф в размере от ¾ до 1-го размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных  средств и (или) электронных средств платежа без применения онлайн кассы, но не менее 30 тыс. руб.

 

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ленинградской области                                                              __________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама