Русский музей: бесплатный вход для кингисеппцев и не только!

В День Санкт-Петербурга Благотворительный фонд «Система» откроет бесплатный вход в выставочные залы Михайловского замка.

27 мая, в 315-й День рождения Санкт-Петербурга, все желающие смогут попасть на выставку «Екатерина Великая в стране и в мире» в Михайловском замке бесплатно. Благотворительный фонд «Система» проводит Всероссийскую акцию «Культурный выходной» и дарит петербуржцам и гостям Cеверной столицы возможность насладиться выставкой в день ее закрытия. Вход в Михайловский замок Русского музея (ул. Садовая, 2) будет открыт с 10.00 до 18.00.
Выставка повествует о серьезных и важных событиях в истории России на материале более чем 500 произведений изобразительного и прикладного искусства. В экспозицию включены парадные портреты Екатерины II и ее современников работы таких мастеров, как Иван Аргунов, Дмитрий Левицкий, Федор Рокотов, Стефано Торелли, Иоганн Баптист Лампи старший, Йозеф Крейцингер, Сальваторе Тончи и др. Кроме того, зритель увидит скульптурные портреты, выполненные выдающимся мастером русского классицизма Федором Шубиным, итальянским скульптором Джакопо Мональди и другими. На выставке можно будет увидеть аллегорические произведения, как живописные, так и скульптурные, представляющие императрицу в образе Минервы — воительницы и покровительницы искусств.
Выставка объединяет предметы из коллекций Русского музея, Государственного исторического музея, ГМИИ им. А. С.  Пушкина, Третьяковской галереи, Эрмитажа, музеев-заповедников «Московский Кремль», «Павловск» и «Петергоф», мемориального музея А. В. Суворова и других музеев, а также из архивов и частных собраний.
_________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама