Низкий поклон за нашу мирную жизнь!

Представители АО «Ростерминалуголь» (РТУ), крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля, входящего в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», по приглашению Совета ветеранов Вистинского сельского поселения приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечают по всему миру 11 апреля.

На сегодняшний день в Вистинском сельском поселении проживают 45 бывших узников. Представители стивидорного предприятия организовали для них угощение в местном Доме культуры, вручили подарки и цветы.

Теплыми словами всех пришедших встретила специалист АО «Ростерминалуголь» по социальной работе Светлана Орлова:

- Нам, живущим в мирное время, страшно представить, что пережили люди в годы Великой отечественной войны. Особенной болью в сердце отзывается мысль о том, что через фашистские «концлагеря смерти» прошли около 20 миллионов человек, каждый пятый из которых был ребенком. Тяжелый рабский труд, невыносимые условия жизни, издевательства – все это оставило неизгладимый след в ваших душах и сказалось на вашем здоровье. Ваша жизнь – это урок мужества для нас. Низкий поклон вам, здоровья и долгих лет!

Ежегодно работники АО «Ростерминалуголь» принимают активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Сотрудники предприятия из команды волонтеров лично поздравляют каждого из участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Кингисеппа и Кингисеппского района. В 2017 году добровольцы побывали у каждого из 120 участников боевых действий, передали поздравления и подарки, расспросили о военных годах. 9 мая 2018 года волонтеры «Ростерминалугля» традиционно лично навестят каждого ветерана.

 

Станислав Максимец

______________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_____________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама