Праздничные дни в мае и июне: сколько официально нам разрешили отдыхать!

Роструд напоминает, что в связи с празднованием Первого мая россияне будут отдыхать четыре дня подряд! Выходные начнутся в воскресенье, 29 апреля и пройдут до среды, 2 мая включительно. Понедельник, 30 апреля, будет нерабочим вследствие переноса на него выходного дня с субботы, 28 апреля. Выходной в среду, 2 мая, получается за счет переноса на него праздничного выходного дня с 7 января 2018 года, который приходился на воскресенье.

Таким образом, первая рабочая неделя мая продлится всего два дня, пишут во вторник "Известия" со ссылкой на "Интерфакс".

Однако во время празднования Дня Победы 9 мая (выпадает на среду) никаких переносов не будет. Правда, рабочий день вторник, 8 мая, будет короче на 1 час.

Следующие выходные будут в связи с празднованием 12 июня Дня России. Россияне отдохнут три дня подряд — с 10 по 12 июня включительно.

_____________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_____________________________________

 

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама