Пустомержская школа и ивангородский бассейн: нет повести печальнее на свете…

Никакие совещания, на самом высоком уровне, не помогли крупной строительной компании «ЭТС» достроить школу в Пустомерже Кингисеппского района. Об этом сообщает 47news.

Срок сдачи строящейся школы в поселке Пустомержа ожидаемо сорван. Согласно муниципальному контракту, застройщик — крупная строительная компания «ЭТС» должна была завершить работы 26 февраля, но сейчас на стройплощадке лишь возвышается бетонный каркас школы, и нет движения.

Напомним также, что в середине февраля в областном комитете по строительству, который входит в зону ответственности вице-губернатора Москвина, проходило совещание, касающееся проблем этого объекта, а также бассейна в Ивангороде, контракт по которому «ЭТС» уже сорвала ранее.

Напомним, по-крупному участвовать в госзакупках фирма начала в 2013 году, получив два контракта — на строительство Дома культуры в Кингисеппе и пристройки к корпусу петербургского Университета МЧС - на общую сумму свыше 728 миллионов рублей. В 2014 году сумма строительных контрактов превысила 1,1 миллиарда рублей, в 2015 — 1,5 миллиарда рублей, в 2016 — 2,4 миллиарда рублей. И, наконец, в минувшем году стоимость полученных контрактов близко подошла к четырем миллиардам рублей. Официальная чистая прибыль, хоть и показана, но не впечатляет: с 2013 по 2016 год в «ЭТС» отчитались примерно о 47,5 миллионах заработанных рублей.

Напомним также, что на сайте госзакупок можно найти как минимум еще 11 контрактов, по которым «ЭТС» явно испытывает трудности. Например, 9-миллионный подряд на проектирование стадиона в Тосно, который должны были исполнить еще в мае прошлого года…  

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама