Горячая тема: закончатся ли мучения с транспортом?!

К нам в редакцию газеты «Время» часто обращаются читатели с вопросами, связанными с транспортным обслуживанием. Вот и в новом уже году было несколько обращений.

Светлана Александровна Ш., например, посетовала на то, что ей не удалось приобрести билет до Санкт-Петербурга за 200 рублей, хотя именно эту цену обещали власти. Ей пришлось отдать в кассу 250 рублей.

И принесла вырезку из нашей газеты, в которой можно прочитать следующее: «Начиная с 13 ноября, официальный перевозчик на маршруте  № 851 «Сланцы – Кингисепп – Санкт-Петербург» будет выполнять между точками прибытия девять рейсов в день. В пятницу и воскресенье на маршруте будут курсировать дополнительные автобусы. Для удобства пассажиров наравне с автобусами большой вместимости (до 35 мест) в рейсы отправятся комфортабельные микроавтобусы. 

Стоимость проезда в одну сторону составит 250 рублей. Для пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями при предъявлении документа билет обойдётся в 200 рублей»

Обратившаяся к нам Светлана Александровна относится как раз к льготной категории, но ей все равно продали билет в Кингисеппе до Санкт-Петербурга на рейс № 851 за 250 рублей.

Еще один вопрос: как человеку, также имеющему льготы, но проживающему в Ивангороде, рассчитать свой маршрут? Ведь в Ивангороде предварительно нельзя приобрести билеты, допустим, на тот же рейс № 851. Поэтому, сначала добравшись до Кингисеппа, затем можно остаться ни с чем – просто не окажется свободных мест до Питера в течение всего дня!

Эти и другие проблемы, думается, надо решать комплексно, и власти обязаны предложить их конкретное решение!

 

Артем Белогрибов

____________________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_____________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама