25-летней женщине кисти рук из-за ревности отрубил муж. Но врачам удалось их обратно пришить!

«Безмерно горжусь своими докторами. Произошёл дикий случай - молодой женщине топором отрубили обе руки! Я никак не могу выставить исходные фото - там просто кровавое месиво, даже мне смотреть - надо напрячься и собраться сначала. Сделали невероятное - пришили, несмотря на то, что исходно это не представлялось возможным!» - написал в своем Instagram главный врач Клинической больницы № 71 им. Жадкевича (Москва) Александр Мясников.

Как стало известно, пациентку с ампутацией правой и левой кистей доставили в приемный покой Серпуховской больницы днем 11 декабря. Привез ее в больницу муж, который до этого приревновал свою жену, вывез ее в лес и отрубил топором кисти рук. 26-летний мужчина позже пришел в полицию, уже возбуждено уголовное дело по ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Врачи Серпуховской больницы обратились за консультацией к врачам из московской клинической больницы № 71: «Диагноз - ампутация ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ кисти. Ампутат левой кисти не доставлен, и сразу сформировали культю конечности на уровне кистевого сустава. Доктора звонили, чтобы посоветоваться, что делать с ПРАВОЙ кистью». Им показалось, что пришить ее невозможно, и они сформировали женщине две культи. Однако микрохирургам московской клинической больницы № 71 удалось исправить ситуацию.

- Мы настоятельно рекомендовали все-таки найти и ампутированную левую кисть. Сотрудники полиции поехали и нашли левую кисть. И вот к 17 часам на реанимобиле пациентка доставлена к нам, с уже сформированными культями обеих рук. И ампутатом левой кисти с множеством дополнительных повреждений на нем. Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться. Начали в 18.50, закончили в 3.50. Будем надеяться, что не напрасно столько людей участвовали в судьбе этой жестоко пострадавшей Маргариты, и руки приживутся. Но случай даже нас поверг в шок, - признается Александр Мясников. 

 

Доктор Питер

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама