Александр и Милана Кержаковы приехали к детям в Кингисепп. Помогать!

Живая легенда. Великий российский футболист. Замечательный друг. Тонкой души человек, всегда готовый прийти на помощь. И это всё о нем, нашем прославленном земляке - Александре Кержакове!

В минувший понедельник мне лично пришлось убедиться: Александр, несмотря на всевозможные регалии, всероссийский почет, уважение, остается скромным, сдержанным человеком. Он не разбрасывается словами, но от его слуха и взгляда не ускользают даже мельчайшие важные детали происходящего. Александр прост в общении, не упустит возможности пошутить, но он не любит попусту терять время. 

Вот и на это раз его визит в «Кингисеппский  ресурсный центр по содействию семейному устройству» (многим кингисеппцам более привычно название - детский дом) оказался стремительным, максимально деловым, но не лишенным сердечного внимания к коллективу педагогов и воспитанникам. 

Всем известна деятельность Благотворительного фонда Александра Кержакова «Звёзды детям» - уже не первый год наша газета «Время» рассказывает о его добрых делах на земле кингисеппской. Фонд оказывает поддержку детям из социально незащищенных слоев населения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме Александра Кержакова, учредители фонда - Милана Кержакова и Иван Никифоров.

Давняя дружба связывает «Звёзды детям» и «Кингисеппский  ресурсный центр по содействию семейному устройству». Три сезона подряд, к примеру, фонд оплачивает по десять путевок в лагерь «Ваганты» для воспитанников центра. Мальчишки и девчонки с удовольствием пользуются такой возможностью отдохнуть летом. Вот и в 2017 году фонд на эти цели выделил более 520 тысяч рублей.

Удивляет, с какой оперативностью и эффективностью действуют благотворители!

- В июле этого года я позвонила в фонд «Звёзды детям» с просьбой помочь отремонтировать одну из наших квартир (напомним, воспитанники живут именно в квартирах, расположенных в здании центра - прим. ред.), - рассказывает директор центра Елена Павловна Дегтярева. - На нашу просьбу живо откликнулись - и уже в сентябре капитальный ремонт был завершен! Здесь нельзя не сказать добрые слова и в адрес строительной компании «Стройуникс», возглавляемой генеральным директором Алексеем Николаевичем Рогачевым. Они также постоянно нам помогают и всегда все работы выполняют быстро и качественно!

Во время «экскурсии» по центру Александр Кержаков, проверяя качество ремонта, попутно интересовался жизнью коллектива педагогов, воспитанников.

И было на что посмотреть: тренажерный зал, компьютерный класс, библиотека, швейная мастерская, кабинет кулинарии, музыкальный зал, кабинет логопедии, три учебных кабинета, медицинский кабинет, столовая, жилые комнаты для воспитанников…

Александр и Милана Кержаковы, в сопровождении сотрудников фонда обходя помещения, задавали вопросы, делились впечатлениями, пытались понять, в чем еще нуждается «Кингисеппский  ресурсный центр по содействию семейному устройству».

Казалось бы, чаепитие, которое устроили в кабинете директора, - не время для решения серьезных и не очень серьезных проблем… Но так могли подумать те, кто не знает Александра Кержакова! В ходе доверительной беседы за чашкой чая он продолжал задавать вопросы, касающиеся жизни воспитанников центра… «Как они отдыхают?» - «Ходят, например, в Ледовый дворец «Олимп» - один раз в неделю покататься…» - «Так, хорошо. А катаются они под наблюдением инструктора?» - «Нет, сами по себе» - «Это неправильно. Надо это сделать! Кто может решить этот вопрос?».

Выяснили тут же, за гостеприимным столом,  что лучшей кандидатуры, чем Александр Соснин, председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Кингисеппского района, не найти. И он вскоре приехал! И пообещал все уладить!

Оказалось, что неплохо бы двум девочкам из центра дать возможность всерьез заниматься музыкой – обучаться игре на фортепиано. Александр Кержаков посоветовал написать заявление на имя директора Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей - с целью организовать бесплатные занятия.

Кержаковы, знакомясь с центром, сами обратили внимание на то, что хорошо бы кое-где обновить мебель! И пообещали в этом помочь!

С удовольствием спешу сообщить, что Александр Кержаков пожелал читателям газеты «Время» здоровья, удачи и мирного неба над головой! И передал нам свой автограф с пожеланиями в редакцию (снимок автографа смотрите в подробном фоторепортаже - http://www.time-king.ru/photogallery?id=195).

… Александру и Милане подарили куклу-оберег, сделанную воспитанниками центра. Пусть она оберегает их семью, Благотворительный фонд «Звёзды детям»! От этого окружающему миру, прежде всего, детям будет только хорошо!

 

Дмитрий Ларькович

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=195

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама