«Ритмикс» покорил Москву

Девочки 7 класса кингисеппского Образцового ансамбля эстрадного танца «Ритмикс» (руководитель Оксана Качановская, преподаватель Панова Екатерина) покорили Москву. Пройдя серьезный отбор (сначала онлайн, а затем став победителями международного конкурса «Танцемания»), юные таланты приняли участие в Национальной телевизионной Премии в области хореографического искусства «Щелкунчик».
- В масштабном конкурсном просмотре, проходившем параллельно на двух конкурсных площадках с 9 утра до 23 вечера, соревновались более 200 коллективов из разных уголков нашей страны и Белоруссии, - рассказывает Оксана Качановская. - На следующий день девочки участвовали в масштабном Гала-концерте, проходившем в Гостином дворе, недалеко от Красной Площади. Длился концерт 5 часов! Ведущие Премии: Александр Олешко и Юлия Михалкова. Приглашенные звезды: группа RASA, Родион Газманов. Уровень и масштаб захватывающего действа всех поразили.
Поздравляем Образцовый ансамбль эстрадного танца «Ритмикс» с вхождением в тройку призеров! Получить звание лауреата III степени на таком серьезном конкурсе - это большая победа.
- Уважаемые члены жюри выделили наш номер среди огромного количества других коллективов нашего направления, - продолжает Оксана. - Похвалили за эстетику на сцене, выбор музыки, костюм, хореографию, понятный образ. Судили всех очень строго, как профессионалов, снижая баллы за каждую помарку.
Помимо выступлений, преподаватели и родители организовали замечательную культурную программу для детей. ВДНХ, Музей космонавтики, Третьяковская галерея, Кремль, Оружейная палата и даже к Большому Театру успели сходить. Москва прекрасна! И как замечательно смотреть на детей, которые с удовольствием ходят по музеям и впитывают в себя культурное достояние нашей страны. Огромная благодарность родителям воспитанников за то, что мы имеем возможность прославлять свой город, учреждение и ансамбль в разных уголках нашей Родины, развивать и культурно обогащать наших воспитанников! Благодарим «Фосфорит» за предоставление автобусов и поддержку детского творчества47 

Андрей Поливанов


 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама