INSTA – БЛОГ ПРО ЖИЗНЬ. Новая фишка № 10! Автор выпуска – Оксана Фудимова!

Поток гармонии и любви к самой себе

 

Здравствуйте, дорогой читатель, в основном, я думаю, у нас женская аудитория, но и мужчинам выдаваемая мной информация будет полезна. Чтобы: а) немножко понять женскую душу и мышление, по своим понятиям, нас с собой сравнивать не надо, мы абсолютно разные; б) в каких- то описанных ситуациях увидеть свой неправильный вектор поведения, а где знаешь, что можно исправить, там идет рост и эволюционный скачок в сознании.

Насчет эволюции. С древних времен в женщине сидит инстинкт - быть рядом с мужчиной, под его защитой, иначе не выжить в период беременности, потомство не выкормить. Сейчас, в век прогресса и технологий, женщина стала самостоятельной единицей, но в закромах сознания сидит и дергает нас за ниточки установка, что без мужчины рядом мы не полноценны. Отсюда - рьяное желание выскочить замуж (с вдохновляющими поговорками в голове - «стерпится - слюбится», «бьет, значит, любит») и не оказаться в ситуации «родить для себя». У мужчин, кстати, все намного легче в этом плане. Заменить женщину в своей жизни и не загоняться позволяет формула «4П» - Поиграть, Попить пива, Поболтать с пацанами и удовлетворить самого себя. А как мы переживаем разрыв со своим МЧ, тут можно трехтомник по психологии писать. У меня есть подруга, девушка привлекательная, харизматичная - случилась с ней ситуация, она влюбилась. Гормоны надели на глаза розовые очки. К, допустим, пяти положительным качествам парня они приписали еще 35 несуществующих. Произошла идеализация, а как мы знаем, любая идеализация вселенной будет разрушена. Ее любовь нашла себе новую музу (уступающую ей по многим параметрам ), узнала она это из соцсетей. И понеслось - бессонные ночи, переваривание в голове «а что бы я ему тогда сказала», неврозы, слезы, психосоматика. А надо было не терять голову, трезво смотреть на ситуацию, в ранг «такого идеального я больше для себя не найду» не возводить, а кайфовать от себя в этих отношениях. Мой совет в такой ситуации - правило 3З - Забить, Забыть, Заняться собой. Ведь от женщины, которая находится в потоке гармонии, любви к самой себе, мужчина никогда не уйдет. С вами была @oksanafudimova - подписывайтесь на мой инстаграм, есть вопросы - задавайте.

 

 

Нельзя найти счастье в ком-то другом

 

labkovskiyofficial
 

Вы часто спрашиваете меня, как найти Ту Самую настоящую любовь, которая до гроба, без истерик и скандалов, без ревности и измен, и чтобы хотеть одно и то же тельце долгими годами. Как найти того человека, который - вот сто процентов - сделает вас счастливыми, избавит от одиночества, от потребности в эмоциональных «американских горках», и чтобы кроме него никого больше не хотелось.
Отвечаю: никак. ⠀
Нельзя найти счастье в ком-то другом. Его даже нельзя найти в любимом деле, если вы про это. Любовь на всю жизнь - это, прежде всего, работа С СОБОЙ. ⠀
На удивление, когда вы решаете с собой все сложные вопросы, когда вы занимаетесь своим психологическим здоровьем сами, без какого-то волшебного принца избавляетесь от потребности трепать нервы - вот тогда ТА САМАЯ ЛЮБОВЬ и приходит. ⠀
Потому что только в таком состоянии, имея стабильную психику, вы способны привлечь такого же партнёра.
 

 

Бить или ласкать? Вот в чем вопрос!

 

labkovskiyofficial
 

Друзья, я хотел рассказать вам, почему нельзя бить детей (если для вас это по какой-то причине не очевидно). ⠀
Смотрите, какое дело. Когда мы находимся в состоянии стресса – например, над нами нависла угроза, над нами издеваются или причиняют нам физический вред – в кровь выбрасывается группа так называемых глюкокортикоидных гормонов. Это и есть «гормоны стресса», которые отвечают за реакцию на нападение – «бей или беги». ⠀
Но этот процесс – достаточно сложный и трудоёмкий для организма. Поэтому у детей в присутствии родителей (особенно матери) эти гормоны в кровь не выбрасываются. Таким образом, природа оберегает развивающийся организм ребёнка от дополнительной нагрузки. ⠀
Если же источником стресса становится сам родитель, то ребёнок до определённого возраста ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ НАСИЛИЕ НАД СОБОЙ КАК ЧТО-ТО ОПАСНОЕ.
То есть стресса нет, это для него «в порядке вещей», всё нормально, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. ⠀
Как вы думаете, в кого вырастет человек, который с детства на уровне физиологии считает, что НАСИЛИЕ И АГРЕССИЯ – это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО? ⠀
Как он будет вести себя уже со своими детьми? А как поступит в случае реальной угрозы уже во взрослой жизни?
Отвечу уже с психологической, а не физиологической точки зрения. Сценария тут два: ребёнок станет либо АГРЕССОРОМ, либо ЖЕРТВОЙ. ⠀
Про это я расскажу вам подробнее позже. А пока повторюсь: БИТЬ ДЕТЕЙ – ЗНАЧИТ, ЛОМАТЬ ИХ СУДЬБУ. ⠀
Пожалуйста, найдите в себе силы признать, что что-то здесь не так, и сходить к специалисту, чтобы разобраться с собой. Не исключена вероятность, что вас самих били в детстве, и вы просто не в силах сломать этот паттерн БЕЗ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА.

 

 

И Вселенная отвечает взаимностью

 

alchemy_of_femininity
 

Если в тебе есть Свет, то он будет освещать и других. Если ты любишь себя, то сможешь полюбить и других. На этот аромат любви, исходящий от тебя, реагирует все существование. Если любовь в тебе, значит, в тебе нет конфликта. Значит, нет конфликта и с окружающим миром.
Ты принимаешь себя, а значит, принимаешь и других людей. Принимаешь все происходящее. Жизнь трансформируется - из борьбы в наслаждение.
Любовь к женщине или мужчине лишь оттенок всей палитры. Любовь, живущая в тебе, льётся во всех направлениях. Ты начинаешь любить людей, животных, день, ночь, цветы, звезды. Любовь растет до вселенских масштабов. И Вселенная отвечает взаимностью. Всегда.
Люди начинают любить тебя. Этот внутренний свет притягивает.
В жизни появляются чудеса. Ты начинаешь видеть красоту этой жизни. Любовь как будто дарит новые глаза.
Любовь к себе и эгоизм не имеют ничего общего. Настоящая любовь открывает перед человеком совсем другие ценности. Хочется больше дарить миру - чем получать от него. Но чем больше любви отдано тобой, тем больше ее в тебе становится. ОСОЗНАВ ОДНАЖДЫ, ЧТО ЛЮБОВЬ НАЧИНАЕТСЯ В ТЕБЕ И ЗАПОЛНЯЕТ ВСЮ ВНУТРЕННЮЮ ПУСТОТУ, ТЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕШЬ ИСКАТЬ ЕЁ ВО ВНЕ.

 

Будущее рождается в неизвестности

 

djon.golt_
 

Что значит стать более осознанным:

- Вы вольны обрести собственные истины и придерживаться их.

- Вы больше не воспринимаете добро и зло как застывшие противоположности. Появляются другие оттенки мира, помимо черного и белого, и вы принимаете их.

- Вы прощаете легче, потому что вы понимаете, почему другие люди поступают так.

- Вы чувствуете себя комфортнее в этом мире, поскольку обнаруживаете, что мир подобен вам.

- Вы чувствуете себя менее изолированными и одинокими, понимая, что ваше счастье зависит от вас, а не от других.

- Страх больше не властвует над вами, как раньше.

- Вы видите, что реальность – это область, богатая возможностями, и вы стремитесь исследовать ее.

- Вы перестаете делить людей на «своих» и «чужих» – в зависимости от их религиозных, политических убеждений и социального положения.

- Вы не чувствуете страха перед неизвестным. Будущее рождается в неизвестности, и нигде больше.

- Вы видите мудрость в неопределенности и изменчивости. Это отношение позволяет жизни течь естественно, без необходимости оценок, окрашивающих все в черно-белые цвета.

- Вы рассматриваете пребывание в мире как награду.

 

«Dream team» - это очень весело, полезно, интересно!

 

Творческое объединение «Dream team» - организация, проведение праздников, мероприятий, детских дней рождений. New! Лазертаг , или лазерный бой, - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве!

Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Gоражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на специальном жилете (повязке).

Различные варианты программ, квесты, анимация. Будет весело!

Телефоны: 89500068156 ; 89046472878; https://vk.com/lasertagkng

 

Для красоты и здоровья

 

Эко - продукция компании nl для дома, красоты, здоровья и похудения. В наличии и под заказ.
Бизнес в сотрудничестве с компанией nl. Возможность выхода на доход 15000 -30000 рублей в первый месяц.
Телефон: 89500068156.
Id - 007-1819698
https://www.nlstar.com/ru/

Инновационные и безопасные продукты для.. nlstar.com

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама