Теперь кингисеппцы все чаще получают услуги ПФР онлайн!

Читатели газеты «Время» задают много вопросов, так или иначе связанных с деятельностью пенсионного фонда.

Сегодня на часть из них отвечает наш эксперт,  заместитель начальника УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное) Галина Фоминичн Бобылева.

- Галина Фоминична, недавно прозвучал вопрос о выплатах ветеранам боевых действий…

На протяжении 13 лет Пенсионный фонд  выплачивает ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам, к которым относятся и ветераны боевых действий.

26 256 ветеранов боевых действий получают ЕДВ в Санкт-Петербурге и 12 097 - в Ленинградской области. На учете в Управлении Пенсионного фонда в  Кингисеппском районе  состоит 795 ветеранов боевых действий.

Помимо ЕДВ ветераны имеют право на пользование набором социальных услуг (НСУ)  в натуральном виде.

Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на 1 февраля 2018 года составил:

-1775 рублей 07 копеек (при выборе набора социальных услуг в натуральном виде);

-2850 рублей 26 копеек (при отказе от получения НСУ в натуральном виде);

-2731 рублей 32 копеек (при сохранении в натуральном виде бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте);

-2722 рублей 15 копеек (при сохранении права на санаторно-курортное лечение);

- 2022 рублей 12 копеек (при сохранении права на лекарственные препараты);

-2603 рублей 21 копейка (при сохранении права на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и санаторно-курортное лечение);

- 1903 рублей 18 копеек (при сохранении права на лекарственные препараты и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте);

- 1894 рублей 01 копейка (при сохранении права на санаторно-курортное лечение и лекарственные препараты).

Кроме того, ветераны боевых действий, проходившие военную службу по призыву, при наличии инвалидности вследствие военной травмы могут получать две пенсии: государственную по инвалидности и страховую по старости при наступлении установленного возраста.

 Родители погибших военнослужащих рядового состава имеют право на пенсию по случаю потери кормильца раньше на 5 лет (женщины - 50 лет, мужчины - 55 лет), а по достижению общеустановленного возраста на вторую пенсию по старости.

- Читатели часто спрашивают о тонкостях использования электронных сервисов…

- Удобство и простота использования – основные принципы работы электронных сервисов ПФР, именно поэтому они так популярны среди населения. Теперь граждане все чаще получают услуги ПФР онлайн. В 2017 году в Управления ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области через интернет обратились 239 509 человек.

Если услуги онлайн вам недостаточно, получите личную консультацию специалиста ПФР. Для визита в удобное время воспользуйтесь предварительной записью на прием.

Сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием». В случае изменения планов, вы сможете перенести визит на другое время или отменить запись, сделать это можно в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи».

Для использования сервиса регистрации на портале государственных услуг не потребуется, так же как и для заказа справок и документов, направления обращения в ПФР, вопроса онлайн, поиска клиентской службы, формирования платежного документа или расчета своей будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора.

 

Информ-«Время»

_______________________________________

 

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама