Поправки в Конституцию: прежде всего - семья, дети!

Читатели газеты «Время», судя по звонкам, письмам в редакцию, активно обсуждают поправки в Конституцию РФ - вот только некоторые материалы, опубликованные в нашей газете «Время» - (http://www.time-king.ru/news?id=5886), (http://www.time-king.ru/news?id=5919), (http://www.time-king.ru/news?id=5943). Попросили они и узнать мнение народных избраннников. Итак,

депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, генерал-полковник Павел Лабутин:

- Семья – это основа всего: общества, государства в целом. Если в каждой маленькой ячейке общества будет порядок, то будет порядок и в стране. И поправки в Конституции помогут россиянам к этому прийти. Там закреплены понятия семьи, семейных ценностей, социальной ответственности государства перед гражданином.

Также мне хочется, чтобы благодаря Конституции каждый человек, отвечающий за то или иное направление работы, нес строжайшую личную ответственность за результат. Тогда сразу порядка станет больше. Это касается и чиновников, и военных, и врачей, и строителей. Во всех отраслях специалисты должны отвечать за проделанную работу. Надеюсь, с принятием поправок порядка в стране станет больше.

Я поддерживаю поправки в области защиты суверенитета государства. Наши предки веками расширяли территорию России, отцы и деды кровью и жизнями защищали родные границы. Наша обязанность – сохранять территории! Конституция не позволит будущим поколениям даже допустить себе мысль, чтобы подарить или продать другим государствам хоть клочок родной земли. Приведу простой пример: если бы в парадном строю по Красной Площади прошли бы все павшие герои, защищавшие Родину в Великую Отечественную войну, то этот непрерывный поток маршировал бы 19 дней и ночей. России и сегодня есть, что защищать и от кого. Поправки в Конституции помогут нам в этом.

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама