Конкурс для школьников Ленобласти - создай свой видеоролик!

9 декабря 2019 года — в Международный день борьбы с коррупцией, стартовал традиционный ежегодный областной конкурс видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции».

Конкурс проводится аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций региона.

Ежегодно участникам предлагается та или иная тема, которая должна стать основной сюжетной линией видеоролика. Развитие же сюжета, обстоятельства, смысловую нагрузку участники определяют самостоятельно, отражая свое видение ситуации.

В этом году школьникам предложена тема коррупционных опасностей, с которыми могут столкнуться абитуриенты при поступлении в высшие учебные заведения.

Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Предлагаемые жанры: короткометражные фильмы, мультфильмы, фильмы в формате немого кино, интервью, видеоклипы и т.д.

Конкурс неизменно вызывает большой интерес: в прошлом году в нем участвовал 591 обучающийся из всех районов и городского округа Ленинградской области.

Состязание в творческом осмыслении антикоррупционной темы проводится в три этапа: на школьном, муниципальном и областном уровнях.  

По итогам работы областного жюри, в состав которого входят представители аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области, управления пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области, государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» будут определены победители и лауреаты конкурса, их ждут награды главы региона. 


Информ-«Время»

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама