АО «Ростерминалуголь» организовало экскурсию в Зоологический музей для юных участников Экомарафона

АО «Ростерминалуголь» организовало экскурсию в Зоологический музей Российской академии наук для детей, принимавших участие в конкурсах рисунков и экопроектов, проведенных в рамках традиционного Экологического марафона компании.

В ходе обзорной экскурсии детям рассказали о происхождении коллекций музея, крупнейших зоологических экспедициях, в которых принимали участие известные российские и советские ученые. Юные участники мероприятия прошли по профессионально оформленным залам, в которых досконально воссозданы условия обитания животных в их естественной среде. Экскурсанты увидели рептилий, млекопитающих и птиц различных ландшафтов, оценили их уникальную приспособленность к жизни в совершенно различных природных условиях. Особый восторг у детей вызвала экспозиция с семьей пингвинов и гигантский скелет синего кита.

В 2019 году в рамках Экологического марафона АО «Ростерминалуголь» прошел комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и экологическое просвещение: восполнение водных биоресурсов, установка уникального очистного оборудования в городском пруду Кингисеппа, участие в субботниках, конкурсы детского рисунка и экологических проектов для учащихся школ Кингисеппского района и экологические квесты для молодежи.

Забота о природе – одна из ключевых задач АО «Ростерминалуголь». Вместе с мероприятиями экологического марафона, направленными на защиту окружающей среды, сохранение локального биоразнообразия и экологическое просвещение жителей Кингисеппского района, предприятие активно внедряет наилучшие доступные технологии (НДТ). За последние 3 года на предприятии была проведена реконструкция комплекса очистных сооружений, введены в строй дополнительные системы аспирации и пылеподавления. В ближайшие 5 лет инвестиции в экологические мероприятия на терминале составят более 1,3 млрд рублей. До конца 2019 года АО «Ростерминалуголь» планирует завершить разработку и подготовку проектной и рабочей документации для строительства ветро-пылезащитного ограждения складских площадок терминала.

 

Наша справка

 

АО «Ростерминалуголь» (Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. В 2017 году терминал достиг рекордных показателей перевалки среди российских угольных терминалов – 25 млн тонн. Грузооборот АО «Ростерминалуголь» в 2018 году составил 19,9 млн тонн угля.

АО «Ростерминалуголь» оснащено лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной перевалки угля, в том числе крытыми вагоноразмораживателями и вагоноопрокидывателями, стакерами/реклаймерами, крытыми конвейерными линиями и пересыпными станциями, трансбордерами и судопогрузочными машинами.

Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, системами аспирации и пылеподавления, системами орошения и снегогенерации, очистными сооружениями. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.

Подробнее на www.rtuport.ru

https://www.facebook.com/rosterminalugol

https://vk.com/rosterminalugol

https://twitter.com/rosterminalugol

https://www.instagram.com/rosterminalugol

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама