Детская шалость с огнем – причина трагедии

27 ноября сотрудниками ОГПС и ОНДиПР Кингисеппского района - для учащихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений - были организованы и проведены Единые открытые уроки на тему «Детская шалость с огнем». Их основная цель - формирование культуры пожаробезопасного поведения подростков, а также укрепление и повышение уровня их знаний в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе беседы школьникам рассказали об основных причинах возникновения пожаров от детской шалости, акцентируя внимание детей на примеры из жизни. Было также озвучено, что категорически нельзя делать, чтобы не допустить вероятности возникновения очага возгорания. Кроме этого, сотрудники ОГПС и ОНДиПР подробно разобрали все необходимые действия на случай возникновения пожара в доме, квартире и местах массового скопления людей. Они напомнили ребятам, что если пожар произойдет в результате детской шалости, с причинением ущерба третьим лицам, то их родители по закону понесут за это ответственность в административном порядке. На открытом уроке также была затронута тема административной и уголовной ответственности за ложный вызов.

В преддверии новогодних праздников инструкторы обратили особое внимание школьников на то, что им категорически запрещено покупать и самостоятельно использовать пиротехнические изделия без взрослых. Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем,  – это явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Поэтому очень важно проводить регулярные профилактические беседы с детьми о правилах пожарной безопасности, рассказывая об опасности игр с огнем, чтобы они понимали последствия своей шалости.

 

ОГПС Кингисеппского района

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама