Чтобы не омрачить праздники, не надо баловаться с пиротехникой и проваливаться под лед!

Скоро наступит долгожданный Новый год, а также зимние школьные каникулы. Жители нашего города и района всегда заранее готовятся к ним - покупают продукты к праздничному столу, подарки, а многие еще дополнительно и различные пиротехнические изделия. Чтобы не омрачить праздничные дни, а также предупредить печальные последствия, сотрудники ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района, совместно с инспектором Кингисеппского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Валерием Тельновым,   провели в образовательных учреждениях целый цикл профилактических мероприятий по обеспечению безопасности.

Основная цель проделанной работы – это предупреждение гибели и травматизма детей в период подготовки и празднования Новогодних и Рождественских праздников. Как правило, именно на зимних каникулах юных кингисеппцев особенно привлекают всевозможные петарды, фейерверки, хлопушки и салюты, использование которых может привести к серьезным, а иногда и к трагическим последствиям. В ходе профилактических мероприятий сотрудниками ОНДиПР и ОГПС особый акцент был сделан на халатное обращение детей с огнем, а также баловство с различными пиротехническими средствами. Для детей также были проведены экскурсии в 124 ПЧ.

Не осталась без внимания и тема безопасного поведения на зимних водоёмах. Инспектор Кингисеппского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Валерий Тельнов предостерег детей от выхода на них, так как льда на водоёмах региона практически нет. Он подробно рассказал школьникам, при каких обстоятельствах можно провалиться под лёд, и какие действия нужно предпринять, если это всё-таки произошло.

В завершение беседы сотрудники ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района повторили с учащимися действия, которые необходимо знать в случае возникновения пожара, а также номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательного подразделения.

В случае пожара звонить по телефону 01, 101, 112. Диспетчер ОГПС Кингисеппа 124 ПЧ: тел. 40-300.

 

ОГПС Кингисеппского района

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=504

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама