Люди и судьбы. Вадим Густов

Сегодня, 26 декабря, у Вадима Анатольевича Густова юбилей. Его имя известно каждому кингисеппцу. Более 40 лет назад он пришел на «Фосфорит»,  работал горным мастером, начальником участка. Затем - Кингисеппский горком КПСС, должность второго секретаря; в 1990 году Вадима Густова избирают председателем Кингисеппского городского Совета народных депутатов, в 1991-м - председателем Леноблсовета. Кингисеппская земля для талантливого человека послужила стартовой площадкой в большую политику.

В феврале 1993 года он выступает одним из инициаторов создания Ассоциации председателей краевых и областных Советов народных депутатов с размещением ее штаб-квартиры в Санкт-Петербурге. Декабрь 1993-го. В.А. Густов - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В сентябре 1996 года народ нашего региона на прямых выборах избирает Вадима Анатольевича Густова губернатором Ленинградской области. Приятно вспоминать те времена, потому что газета «Время» активно поддерживала Вадима Анатольевича, и многое тогда удалось сделать, работая вместе с ним и его командой.  

Вскоре – новый виток в политической карьере. 18 сентября 1998 года он был назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

Затем - насыщенная эффективная деятельность в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в частности, в должности председателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств.

В декабре 2011 года В.А. Густов избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, с июля 2012 года - заместитель председателя ЗакСа.

Не хватит нескольких газетных страниц, чтобы перечислить все достижения, добрые дела сегодняшнего юбиляра. Один из самых крутых проектов, инициатором которого он стал более двадцати лет назад, и который ныне процветает и наращивает мощь – порт Усть-Луга. Отличительная черта характера Вадима Анатольевича во все времена: занимаясь важными государственными делами, он никогда не забывает о простых людях. Многим-многим он конкретно помог, и сейчас к нему идут за поддержкой.

На недавнем награждении нашего издания специальным дипломом мы встретились с Вадимом Анатольевичем Густовым (на снимке), и он попросил передать поздравление с наступающим Новым годом читателям газеты «Время», всем кингисеппцам.

Вадим Анатольевич, с юбилеем! Здоровья и долгих лет жизни!

 

Дмитрий Ларькович

____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама