От викторины до «круглого стола» - инициатива, приносящая пользу обеим сторонам!

Газета «Время» уже сообщала о том, что под эгидой компании «ЕвроХим» в учебных заведениях России  стартовали Дни карьеры, или EuroChem Career Day. Марафон продлится до 21 ноября и охватит учебные заведения (вузы, колледжи и техникумы) - от Полярного круга до побережья Черного моря, от Западного Урала до столицы России. В нем примут участие более 3 000 студентов. Цель EuroChem Career Day — наладить взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество между студентами, выпускниками и работодателем, чтобы привлечь в компанию талантливых ребят.

13 ноября 2018 года один из этапов марафона состоялся в нашем городе – в Кингисеппском колледже технологии и сервиса. 

- Мы рады, что в учебных заведениях не только приняли нашу инициативу, но и оказали поддержку в организации мероприятий, – отметила директор по персоналу Группы «ЕвроХим» Елена Самсонова. – Мы стремительно развиваемся, и нам нужны свежие и умные головы — не только опытные, квалифицированные и эффективные, но сильные, молодые и талантливые. С каждым годом все больше студентов понимают, что производственные предприятия - самая надежная, стабильная и авторитетная площадка для карьерного и профессионального роста. И своей работой мы намерены укрепить в молодом поколении уверенность в этом и познакомить ребят с нашей компанией.

Учащиеся Кингисеппского колледжа технологии и сервиса в течение всего дня напрямую общались с теми, кто организовал и провел эту замечательную встречу - специалистами учебного центра «Фосфорит» (руководитель - Маргарита Бачева), молодыми специалистами предприятия. Заведующий лабораторией физики московского Политехнического музея Алексей Иванченко, проверив знания ребят колледжа, провел викторину «Квиз ЕвроХим».

Учащимся понравилась «Открытая лаборатория «ЕвроХим».

В режиме «круглого стола» прошло подведение итогов этого насыщенного дня. Кроме уже упоминавшихся выше взрослых, в открытый диалог с ребятами вступили административный директор ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов, директор колледжа Ванда Рождественская.

Что интересовало ребят? Прежде всего, условия труда, заработная плата, социальные гарантии. С особым интересом студенты колледжа расспрашивали об имеющихся вакансиях из списка рабочих профессий. В этом колледже давно уже ведут целенаправленную работу по повышению престижа рабочих профессий - на многих предприятиях хорошо знают, что именно здесь готовят грамотных специалистов, ответственных, мечтающих о карьерном росте.   И на все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Административный директор ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов познакомил собравшихся - учащихся и преподавателей - с основными предприятиями компании «ЕвроХим», рассказал о перспективах карьерного роста молодых специалистов и условиях, которые создаются для них на предприятиях компании.

И завершивший «Eurochem Career Day» флэш-моб, который организовали молодые специалисты «Фосфорита» - стал прекрасным финальным аккордом этого мероприятия в Кингисеппском колледже технологии и сервиса.

Мы попросили ребят поделиться впечатлениями о «Днях карьеры».

Иван К.:

- Спасибо всем за высокий уровень организации мероприятия. Много для себя полезного удалось узнать на всех этапах, особенно - на завершающем разговоре за «круглым столом» - на подведении итогов!

Виктор З.:

- Очень понравились мероприятия, которые подготовили молодые специалисты компании – и викторина, и «Открытая лаборатория» с Алексеем Иванченко!  О компании «ЕвроХим» я узнал многое – конкретно, «Фосфорит» произвел на меня огромное впечатление, и я еще больше убедился в мысли, что именно здесь я и хотел бы работать! Когда я пообщался с молодыми специалистами, также понял, что компания готова принимать на работу молодых выпускников колледжа без опыта, заниматься их подготовкой.

С ребятами солидарна директор по персоналу Группы «ЕвроХим» Елена Самсонова:

- Кингисеппский колледж технологии и сервиса - для нас надежный источник специалистов высокого класса, кузница кадров – так было принято говорить, когда сотрудничество «Фосфорита» и учебного заведения только начиналось. Сейчас оно скреплено десятилетиями совместной работы. «ЕвроХим» оказывает техническую поддержку колледжу, колледж - в свою очередь, постоянно повышает качество образовательной программы. Наши специалисты входят в комиссию по защите дипломов, на наших глазах и при нашем участии ребята из студентов вырастают в молодых профессионалов. Лучшие выпускники: электромонтажники, аппаратчики, слесари КИПиА, логисты приходят к нам на практику, «звездочек» мы отмечаем, переводим на оплачиваемую основу и трудоустраиваем после выпуска. Поэтому, безусловно, то, что наше мероприятие вызвало такой интерес у студентов всех специальностей, вселяет уверенность, что сотрудничество будет только укрепляться, ребята узнают о компании больше и, возможно, будут работать на многих площадках компании.

 

Артем Белогрибов

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама