Построй своё будущее с лидером!

Дни карьеры или EuroChem Career Day стартовали в учебных заведениях России 9 октября в городе Иваново. Марафон EuroChem Career Day продлится до 21 ноября и охватит учебные заведения (вузы, колледжи и техникумы) от Полярного круга до побережья Черного моря, от Западного Урала до столицы России. В нем примут участие более 3 000 студентов. Цель EuroChem Career Day — наладить взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество между студентами, выпускниками и работодателем, чтобы привлечь в компанию талантливых студентов.

- Мы рады, что в учебных заведениях не только приняли нашу инициативу, но и оказали поддержку в организации мероприятий, – отметила директор по персоналу Группы «ЕвроХим» Елена Самсонова. – Мы стремительно развиваемся и нам нужны свежие и умные головы — не только опытные, квалифицированные и эффективные, но сильные, молодые и талантливые. С каждым годом все больше студентов понимают, что производственные предприятия - самая надежная, стабильная и авторитетная площадка для карьерного и профессионального роста. И своей работой мы намерены укрепить в молодом поколении уверенность в этом и познакомить ребят с нашей компанией.

Слоган «Построй своё будущее с лидером!» компания «ЕвроХим» выбрала для встречи со студентами профильных вузов. Это не случайно, ведь «ЕвроХим» - один из крупнейших и наиболее быстро развивающихся производителей минеральных удобрений в мире. И проведение акции «Дни карьеры «ЕвроХим» совместно с фондом «Надежная смена» в ряде ведущих вузов России тоже не случайно: предприятиям, входящим в холдинг «ЕвроХим», нужны креативные, перспективные молодые специалисты.

Приятно и почетно, что право открыть этот всероссийский марафон «Eurochem Career Day» выпало Ивановскому государственному химико-технологическому университету, выпускники которого ежегодно пополняют кадровый состав ПГ «Фосфорит». Как отметила руководитель учебного центра «Фосфорит» М.Ю. Бачева, «ИГХТУ и «ЕвроХим» связывают многолетние партнерские отношения, ставшие за эти годы дружескими и почти родственными. Предприятия «ЕвроХима» с удовольствием принимают на практику и на работу выпускников Химтеха, представители «ЕвроХима» традиционно участвуют в «Ярмарках вакансий» в ИГХТУ, в университете уже в течение 4-х лет проводится региональный отборочный этап чемпионата по кейсам от компании «ЕвроХим», причем команды из ИГХТУ ежегодно становятся призерами финального этапа конкурса». Маргарита Юрьевна познакомила собравшихся студентов и преподавателей с основными предприятиями компании «ЕвроХим», рассказала о перспективах карьерного роста молодых специалистов и условиях, которые создаются для них на предприятиях компании.

Организаторы «Eurochem Career Day» придумали и провели для студентов Химтеха целую серию интересных мероприятий. В зоне «ЕвроХимmedia» можно было сфотографироваться на фоне постера «ЕвроХим» в форме «еврохимовца» и тут же напечатать фото в «инстабудке». В зоне «ЕвроХимprofile» студенты могли пообщаться с представителями компании, пройти собеседование, задать вопросы, оставить свое резюме, в актовом зале -  узнать о чемпионате по решению инженерных кейсов из видеороликов и рассказа одного из его участников – студента ИГХТУ Ярослава Сухачева, команда которого «КАРПамид» стала в прошлом году победителем в финале этого чемпионата. Участники увидели увлекательное научное шоу, в котором основные законы мироздания с легкостью продемонстрировал заведующий лабораторией физики Политехнического музея, телеведущий Москвы Алексей Иванченко, и проверили свои знания в викторине, которую он провел тут же, отметив, что в университете – очень знающие, любознательные и пытливые студенты. А в завершение встречи для тех, кто прошел все точки локаций и выполнил все условия участия в «Eurochem Career Day», был проведен розыгрыш призов от компании «ЕвроХим» – IPad достался студентке группы Ксении Аганичевой, а фитнесс-браслет – Екатерине Павловой.

Призы получили многие. Но главное, студенты провели увлекательный день, насыщенный яркими эмоциями и новыми знаниями, познакомились с ведущей компанией химической отрасли «ЕвроХим», смогли заявить о себе, получили опыт работы в команде, новые знакомства и общение с экспертами и руководителями компании «ЕвроХим».

И завершивший «Eurochem Career Day» флэш-моб, который организовали молодые специалисты «Фосфорита» - бывшие выпускники вуза, приехавшие специально на эту встречу, стал прекрасным финальным аккордом этого мероприятия.

 

Отзывы молодых специалистов «Фосфорита» и студентов ИГХТУ

 

Равиль Хамидуллин, механик цеха РМЦ в КРСС:

- Спасибо фонду "Надежная смена", компании «ЕвроХим» и ВУЗу за высокий уровень организации мероприятия. Уверен, что мы задали высокую планку для коллег из холдинга. С удовольствием посетил бы подобное и впредь.  

Инна Хранилова, оператор ДПУ в цехе КОФ:

- Мы были первооткрывателями Eurochem career day. Студенты ИГХТУ встретили нас с радостью и задавали нам много вопросов. Мы поделились своим опытом работы, рассказали о предприятиях ЕвроХима, о возможностях для карьерного роста и пригласили студентов на работу. Ребята, в свою очередь, увидели интересные опыты и показали свои знания в различных испытаниях. В завершение мы провели флешмоб, в котором нас поддержали все студенты ИГХТУ. Мне было приятно оказаться вновь в своём родном университете, а также встретить заинтересованных учеников ВУЗа, желающих стать частью нашей команды «ЕвроХим».

Виктория Войнова, группа 2/120, кафедра «Технологии неорганических веществ» ИГХТУ:

- Это был очень насыщенный день. С компанией «ЕвроХим» я знакома давно, и очень приятно, что она тесно сотрудничает с нашим вузом. День карьеры ЕвроХим позволяет студентам ознакомиться с предложениями по трудоустройству выпускников и еще раз напоминает о масштабах и географии компании. Так же очень понравились мероприятия, которые подготовили молодые специалисты компании, к примеру, «ЕвроХим Квиз», где нам было предложено ответить на вопросы из разных областей, и конечно же «Открытая лаборатория» с Алексеем Иванченко, которая просто перевернула все мои представления о физике. И очень радостно, что я стала призером во всех этих мероприятиях. Я очень рада, что этот день провела вместе со своими друзьями и с компанией «ЕвроХим» в своем любимом ИГХТУ.

Марина Кравченко, группа 4/20, кафедра «Технологии тонкого органического синтеза» ИГХТУ:

- О компании «ЕвроХим» я узнала еще на Ярмарке вакансий в университете. Предприятие произвело на меня впечатление, и я подумала, что в таком месте я бы 100% хотела работать. Когда я смогла пообщаться с молодыми специалистами холдинга на одной из площадок мероприятия, я узнала (и мне это понравилось), что производства холдинга полностью автоматизированы и выпускают широкий ассортимент не только неорганической продукции. Для себя я также отметила, что компания готова принимать на работу молодых специалистов без опыта, заниматься их подготовкой (в моём случае даже переподготовкой), а также помогать иногородним в жилищном вопросе. Мероприятие, которое было организовано и проведено компанией «ЕвроХим» и фондом «Надёжная смена» в нашем университете, оставило приятное впечатление, и я ни разу не пожалела, что сходила на презентацию.

Наталья Корсакова, группа 1/133, кафедра «Технической кибернетики и автоматики» ИГХТУ:

- «День карьеры ЕроХим» - это новый формат мероприятия для данной компании, и, несомненно, удачный. Он познакомил нас с крупной компанией, дал возможность пообщаться непосредственно с представителями, задать интересующие вопросы, а также поучаствовать в секциях, представленных в игровом формате. А для тех, кто проходил практику на предприятиях «ЕвроХима», представилась возможность встретить уже знакомые лица и пообщаться в более теплой и дружеской атмосфере. «ЕвроХим» снова подарил возможность окунуться в их заряженную позитивом атмосферу.

Ксения Горянец, группа 4/20, кафедра «Технологии тонкого органического синтеза» ИГХТУ:

- До сих пор переполняют чувства и эмоции от EuroChem Career Day! Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за такой прекрасный день, мы узнали столько нового о компании «ЕвроХим». Полезным было пообщаться с работниками компании, молодыми специалистами. Во-вторых, мы все приобрели незабываемый опыт работы в команде, особенно в игре квиз, в которой все участники были из разных факультетов и групп, но нас всех объединяла одна компания - «ЕвроХим». Ну и, конечное, в этот день каждый почувствовал себя частичкой огромного и мега крутого дела! До сих пор перед глазами наш флешмоб. «ЕвроХим» в нашем сердце!  

Марина Сухачёва, группа 2/124, кафедра «Технологии тонкого органического синтеза», волонтёр, соорганизатор от ИГХТУ:

- Впервые в стенах нашего вуза прошло мероприятие такого плана. Это был очень волнительный день, как для организаторов, так и для участников. Насыщенная программа, увлекательный квиз и прекрасная «Открытая лаборатория» от А. Иванченко надолго запомнятся нашим студентам. Надеемся, что данное мероприятие будет проходить в нашем университете ежегодно.

________________________________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама