«Фософорит»: кузница качественных рабочих кадров

Как мы уже сообщали, на «Фосфорите» состоялся региональный этап корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Компания «ЕвроХим» ежегодно проводит его с целью повышения престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганды достижений и передового опыта участников конкурса.

На протяжении двух рабочих недель в ООО «ПГ «Фосфорит» и ООО «Кингисепп-ремстройсервис» сотрудники показывали своё мастерство, доказывая на практике, что каждый из них готов носить гордое звание лучшего.

Конкурс смело можно назвать традиционным, так как это уже третье соревнование профессионалов, проходящее на «Фосфорите». Но если в 2015 году в нем принимали участие только электрогазосварщики, то в конкурсе этого года между собой соревновались специалисты шести профессий: электрогазосварщики, слесари-ремонтники, токари, электромонтеры по ремонту и облуживанию электрооборудования, лаборанты химического анализа/контролеры качества продукции и технологического процесса, слесари КИПиА. Всего подали заявки 53 работника ООО «ПГ «Фосфорит» и ООО «Кингисепп-ремстройсервис».

- Я участвую в конкурсе третий раз, два предыдущих года оказывался на третьем месте, и в этом году смог наконец-то вырваться в лидеры и занять первое! Конкурс профмастерства в этот раз прошёл немного иначе, чем в предыдущие годы – изменилось практическое задание. Если раньше нужно было сделать монтаж электрической схемы, то в этом году мы программировали частотные преобразователи электродвигателя. Все участники молодцы, но мне особенно приятно, что пьедестал я разделил со своим лучшим другом и коллегой – Антоном Карошиным, занявшим второе место. Мы смогли преодолеть этот сложнейший рубеж и вырвать победу в упорной борьбе за призовые места, - делится эмоциями Виктор Гордеев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Энергетического цеха.

Традиционно участников ждали два тура – теоретический и практический. Теоретическая часть –тестовые задания, интересные и сложные, требовали определенной подготовки. Успешное выполнение теории принесло конкурсантам первые баллы. Но основной, конечно же, стала практическая часть, демонстрирующая не только знания, но и умения. Традиционно участников ждали два тура – теоретический и практический. Теоретическая часть – тестовые задания, интересные и сложные, требовали определенной подготовки. Успешное выполнение теории принесло конкурсантам первые баллы. Но основной, конечно же, стала практическая часть, демонстрирующая не только знания, но и умения.

Как отмечают участники, каждый год организация конкурса на «Фосфорите» становится на уровень выше. Хорошо и ответственно отработали члены жюри, в состав которого вошли руководители и ведущие специалисты обоих предприятий. По многим номинациям был отмечен высокий уровень подготовки конкурсантов.

- Участие в конкурсе – это большая ответственность, так как меня выбрали из восьми человек нашей бригады. Подготовку к конкурсу я осуществлял в течение 2-х недель, общался с коллегами старшего поколения с большим опытом за плечами. Практические задания, в основном, были мне знакомы, хотя встретились и совершенно новые, с которыми в повседневной работе я не сталкиваюсь. В итоге у меня почетное второе место. Хотелось бы сказать большое спасибо руководству за возможность проявить себя в своей специальности, - рассказывает Александр Петров, слесарь по КИПиА шестого разряда цеха ЭФК.

В каждой номинации были определены победители. Специалисты, занявшие призовые места, получили дипломы и денежные вознаграждения: за первое, второе и третье места – 40, 30 и 20 тысяч рублей, соответственно. Остальные участники соревнований также были поощрены за смелость и волю к победе.

Конкурс «Лучший по профессии» помогает работникам предприятия глубоко и всесторонне изучить все аспекты своей специальности, расширить творческий потенциал, повысить свои профессиональные достижения, уровень культуры производства и культуры безопасности.

В номинации «Лучший по профессии - электрогазосварщик» первое место занял Сергей Игнатов, второе – Данил Рябчиков, третье – Сергей Смирнов - работники цеха по ремонту технологического оборудования КРСС.

Лучшим слесарем-ремонтником признан Сергей Калмыков, на втором месте Сергей Федоров (оба из цеха РМЦ КРСС), на третьем – Владимир Воронин (цех ЭФК ПГ «Фосфорит»).

Победителями среди токарей стали сотрудники из РМЦ КРСС – на первом месте Павел Кострин, на втором Виталий Михайлов, а бронза у Ивана Никулина.

В номинации «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» первое место присвоено Виктору Гордееву из Энергетического цеха «Фосфорита», вторым и третьим стали Антон Карошин (ЭЦ «Фосфорит») и Валентин Богданов (ЭРЦ КРСС).

Среди слесарей КИПиА призерами стали работники «Фосфорита» Игорь Баранов (1 место), Александр Петров (2 место), на третье место вышел Геннадий Ибрагимов.

За звание лучшего лаборанта химического анализа, контролера качества продукции и технологического процесса боролись представительницы ЦОТК-ИЦ «Фосфорита». В результате, на первом месте оказалась Наталия Петрова, на втором – Ульяна Деревяшкина, на третьем - Наталья Гавриленко.

 

Анастасия Сосина

 

_________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_______________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама